Декабрь 2010

Президент Столыпин Клуба посетил детский дом с праздничными подарками

30.12.2010

Сегодня Президент Столыпин Клуба Валентин Загария посетил детский дом и вручил его воспитанникам праздничные подарки.

Изначально вручение подарков было запланировано на день Святого Николая, однако, по согласованию с детским домом мероприятие было решено приурочить к новогодним и рождественским праздникам.

В детском центре «Наша Семья» (с. Хотов Киевской области) воспитываются дети от 6 до 16 лет из неблагополучных семей, оставшиеся без родителей, либо те, чьи родители были лишены родительских прав.

Президент Клуба был радушно принят воспитателями и юными воспитанниками детского центра. К тому же, Президент пришел в гости не с пустыми рукам, а с подарками: фруктами, конфетами и скромным денежным взносом, который позволит приобрести зимнюю одежду и обувь для воспитанников центра.

Воспитатель детского дома Светлана Павловна любезно согласилась провести экскурсию для дорогого гостя, в ходе которой господину Загария показали комнаты, в которых живут и занимаются ребята, художественные работы ребят, а также познакомила гостя с воспитанниками «Нашей Семьи».

Завершился визит Президента совместным распитием чая и фото-сессией с воспитателями и детьми. В завершение своего визита г-н Загария пообещал оказывать детскому центру посильную помощь в будущем, в частности, обеспечить предоставление бесплатной юридической помощи воспитанникам детского дома.

Воспитанники детского дома, в знак оказанного им внимания и в память о состоявшейся встрече, презентовали гостю написанную ими картину, которая станет первым экспонатом собственной галереи Столыпин Клуба.

Благотворительная акция была организована совместно с Ассоциаций юристов Украины, членом Правления которой является Валентин Загария.

Средства для благотворительной акции были выделены единогласным решением Совета Клуба. В наступающем 2011 году Столыпин Клуб планирует инициировать сразу несколько новых благотворительных и социальных программ.

Декабрьское регулярное заседание Столыпин Клуба в Le Cosmopolite

15.12.2010

В среду 15 декабря 2010 года Члены Столыпин Клуба собрались на свое регулярное заседание. И хотя установившаяся клубная традиция не предполагает проведения регулярного заседания Клуба в декабре (месяце, и без того насыщенном иными клубными мероприятиями), Совет Клуба поддержал инициативу Членов Клуба о проведении такого регулярного заседания ad hoc накануне предстоящих рождественских и новогодних праздников.

Как и полагается ему по должности, главным распорядителем регулярного заседания был Президент Столыпин Клуба Валентин Загария, лично приветствовавший всех Членов Клуба, дружно и пунктуально прибывших в Le Cosmopolite к началу заседания.

Президент Клуба официально открыл декабрьское заседание Столыпин Клуба и первым делом торжественно вручил золотой клубный значок новому Члену Клуба Александру Крылову, который с благодарностью принял этот главный клубный атрибут и под аплодисменты собравшихся господ Членов Клуба прикрепил его к лацкану своего пиджака.

Декабрьское регулярное заседание проходило в формате «без гостей», а главной темой обсуждения стали ближайшие и отдаленные планы Столыпин Клуба.

Клубный ужин продолжался до 22:00, после чего Члены Клуба в хорошем настроении распрощались до января 2011 года.

Заключительное заседание Совета Клуба в 2010 году

15.12.2010

15 декабря 2010 года под председательствованием Президента Столыпин Клуба Валентина Загария прошло заключительное в уходящем году заседание Совета Клуба.

По представлению Секретаря Клуба Сергея Коннова члены Совета рассмотрели и утвердили кандидатуры новых Членов Клуба, установили размеры вступительного, годового и гостевого взноса, а также проект бюджета Столыпин Клуба на 2011 год, который будет представлен на утверждение Общего собрания Членов Клуба в марте 2011 года.

По предложению Президента Клуба Валентина Загария Совет Клуба принял решение о направлении денежных средств Клуба на благотворительные нужды.

Перед началом заседания члены Совета Клуба и присоединившиеся к ним господа Члены Клуба пообщались в неофициальной обстановке за чашкой кофе в гостях у Bang & Olufsen – одного из меценатов проведенной неделей ранее клубной «Встречи друзей в Доме Булгакова», а затем приступили к работе в уютном зале сибаритского заведения Le Cosmopolite.

Встреча друзей в Доме Булгакова

08.12.2010

8 декабря 2010 года состоялось первое в истории Столыпин Клуба открытое мероприятие, организованное специально для наших самых близких друзей. Поэтому мы назвали его просто — «Встреча друзей в Доме Булгакова».

На пороге Дома Булгакова на Андреевском спуске в г. Киеве гостей вечера приветствовали Президент Клуба и Секретарь Клуба. Собравшихся ожидала уникальная программа, адресованная почитателям творчества Михаила Булгакова и Андрея Тарковского.

Вечер прошел в теплой, веселой и самой что ни на есть дружеской обстановке. Гости слушали живую музыку, вытягивали фанты, шутили и оживленно общались. Затем, разделившись на две группы согласно вытянутым фантам, собравшиеся посетили экспозицию музея Булгакова и побывали в «Комнате желаний». Кроме того, самые активные участники организованной прямо тут же булгаковской викторины получили из рук Президента Клуба Валентина Загария подарочное издание «Белой гвардии» Михаила Булгакова.

В 2011 году друзей Клуба ожидает еще много приятных сюрпризов — будучи по обыкновению закрытым для публики, Столыпин Клуб с радостью открывает свои двери всем, кто готов разделить с нами приятные мгновения человеческого общения.

А «Встречу друзей в Доме Булгакова» мы будем еще долго вспоминать по этим и другим ярким фотографиям, запечатлевшим фрагменты вечера 8 декабря 2010 года…

Афиша вечера

Представлен клубный золотой значок

06.12.2010

Сегодня Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов официально представил клубный аксессуар – Золотой значок, который Членам Клуба надлежит носить на регулярных заседаниях Клуба и других мероприятиях, организуемых Клубом или при его участии.

Значок представляет собой изображение эмблемы Столыпин Клуба, размещенной на щите, и имеет вес около 4,5 граммов.

Первый раз Члены Клуба наденут свои золотые значки в ближайшую среду на открытом клубном мероприятии «Встреча друзей в Доме Булгакова» 8 декабря 2010 года.