Май 2010

Первая международная презентация Столыпин Клуба

20.05.2010

Находящийся в Праге (Чехия) с рабочим визитом Секретарь Клуба Сергей Коннов впервые презентовал Столыпин Клуб  своим зарубежным коллегам.

В ходе презентации на борту корабля на Влтаве. Прага, май 2010 года

В ходе неформальной встречи с юристами из США, Бельгии, Испании, Финляндии, Чехии и других стран мира Сергей Коннов рассказал о целях и программных задачах Столыпин Клуба. Участники встречи восприняли начинание с большим энтузиазмом и выразили свое одобрение предложенной идеи.

(далее…)

О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина

10.05.2010

Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев издал Указ «О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина», текст которого приводится ниже.

У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина

Учитывая значимость государственной деятельности П.А.Столыпина и в связи с исполняющимся в 2012  году 150-летием со дня его рождения,  п о с т а н о в л я ю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2012 году 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина.

2. Правительству Российской Федерации:

образовать организационный комитет по подготовке и  проведению празднования 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина;

обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина.

3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина.

Президент Российской Федерации

Д.Медведев

Москва, Кремль
10 мая 2010 года
№ 565