Январь 2014

Предварительный просмотр фотовыставки «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. Редкие фотографии работы А. Гершмана»

23.01.2014

Вечером 23 января с.г. в Шоколадном доме в Киеве прошел предварительный просмотр фотовыставки «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. Редкие фотографии работы А. Гершмана» для прессы и гостей.

Особыми гостями вечера стали Игорь Бровин (друг Высоцкого, организатор его киевских концертов), Владимир Шехтман (родственник Всеволода Абдулова — близкого друга Владимира Высоцкого, помогавший ему последние полтора года его жизни), Дмитрий Межевич (бывший актер Театра на Таганке, неоднократно аккомпанировавший Высоцкому при записи пластинок) и Сергей Жильцов (музыкальный издатель и известный высоцковед).

На просмотр были также приглашены представители СМИ и все, кто оказал помощь в подготовке выставки.

Собравшиеся смогли не только первыми увидеть редкие фотоснимки, но и услышать воспоминания друзей Владимира Высоцкого об историях, участниками или свидетелями которых они стали, находясь в обществе этого известного поэта, певца и актера.

А в конце вечера состоялся импровизированный концерт, на котором песни Высоцкого для гостей пели Дмитрий Межевич, Александр Василенко и Наталья Плиса.

Столыпин Клуб на данном мероприятии представляли Секретарь Клуба Сергей Коннов (куратор выставки) и Старший Член Столыпин Клуба Владислав Кузнецов.

Фотовыставка организована «Галереей Высоцкий» (творческий проект Столыпин Клуба) и будет открыта для публики 25 января (в день рождения Владимира Высоцкого). Выставка продлится до 21 февраля 2014 года (ул. Шелковичная, 17/2, «Шоколадный дом»).

Члены Столыпин Клуба собрали деньги на ремонт отделения патологии новорожденных

13.01.2014

13 января 2014 года Президент Столыпин Клуба Александр Крылов и Секретарь Клуба Сергей Коннов посетили «подшефную» детскую больницу, чтобы провести приемку выполненных ремонтных работ, а также обсудить с врачами необходимость оказания дополнительной помощи.

Ранее, осенью 2013 года, по инициативе Члена Столыпин Клуба Леонида Крючкова был организован сбор средств на ремонт отделения патологии новорожденных киевской городской детской клинической больницы № 6 Шевченковского района (ул. Терещенковская, 23-25/1).

Члены Столыпин Клуба не только собрали свыше 60 000 гривен, но и дополнительно передали больнице оборудование, а также обеспечили организацию ремонтных работ под строгим контролем Казначея Столыпин Клуба Олега Васылыка.

Собранные Клубом средства были направлены, прежде всего, на улучшение бытовых условий пребывающих в отделении на лечении детей и их мам.

На встрече с представителями Столыпин Клуба руководители детского отделения выразили свою признательность всем Членам Клуба за бескорыстную поддержку.

Столыпин Клуб представляет выставку редких фотографий Владимира Высоцкого

13.01.2014

С 25 января до 21 февраля 2014 года в Киеве в Шоколадном доме пройдет выставка редких фотографий Владимира Высоцкого работы Аркадия Гершмана.

Организатором выставки выступил Столыпин Клуб совместно с Галереей Высоцкий. Вниманию публики будут представлены 12 уникальных фотографий известного поэта, певца и актера из частной коллекции Секретаря Клуба Сергея Коннова.

Как сообщалось ранее, 2014 год был объявлен Советом Столыпин Клуба «Годом разнообразных жанров», в течение которого Клуб планирует уделять внимание культурным проектам в различных творческих жанрах.

Клубный день без автомобиля: январь

07.01.2014

Столыпин Клуб крепко держится за свои традиции! Первый вторник января (он же – первый первый вторник нового 2014 года) не стал исключением: в этот день прошла традиционная клубная акция «День без автомобиля».

Впрочем, день клубной акции (7 января) совпал с выходным днем – Рождеством, поэтому все Члены Столыпин Клуба, поддержавшие акцию, были свободны от деловых забот и имели достаточно времени, чтобы насладиться пешими прогулками на природе.

К тому же, безмятежная погода этому способствовала…

2014 год: клубный год разнообразных жанров

06.01.2014

Как сообщалось ранее, 2014 год был объявлен Советом Столыпин Клуба «Годом разнообразных жанров», в течение которого Клуб планирует уделять внимание культурным проектам в различных творческих жанрах.

В частности, в этом году Столыпин Клуб планирует не только поддерживать благотворительные акции (что давно стало клубной традицией) и устраивать тематические открытые мероприятия, но и принять участие в организации творческих проектов.

Кроме того, более насыщенными в «жанровом» отношении станут и регулярные заседания Столыпин Клуба, обычно выдержанные в традиционной атмосфере клубного ужина.

С Новым 2014 годом и Рождеством!

01.01.2014

Столыпин Клуб поздравляет Членов Клуба и всех своих друзей с Новым 2014 годом и Рождеством!

Желаем Вам добра и здоровья!