Апрель 2011

Апрель в «Апреле»: Try a walk in my shoes для Савика Шустера

20.04.2011

Апрельское регулярное заседание Столыпин Клуба традиционно состоялось в третью среду месяца – 20 апреля 2011 года – и прошло в киевском ресторане «Апрель».

Согласно установленным клубным правилам, Членов Столыпин Клуба и гостей регулярного заседания встречали Президент Клуба Валентин Загария и Секретарь Клуба Сергей Коннов.

Участникам заседания были предложены изысканные угощения и напитки, которые, впрочем, хоть и были выше всяческих похвал, все же не могли конкурировать с изысканностью клубного общения и уровнем приглашенных гостей.

По приглашению Совета Столыпин Клуба гостями апрельского заседания Клуба были Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак на Украине господин Шорш Халид Саид, журналист и телеведущий Савик Шустер и шоумен Дмитрий Чекалкин.

В доверительном разговоре off record гости поделились с Членами Клуба своими личными впечатлениями и наблюдениями, а также поведали необыкновенные жизненные истории, многие из которых никогда не были и не будут рассказаны в интервью для широкой публики.

Главным акцентом регулярного заседания стало продолжительное и открытое общение Членов Клуба с Савиком Шустером, в котором открыто были затронуты животрепещущие политические, социальные и просто человеческие темы.

На прощание от имени Столыпин Клуба Старший Член Клуба Александр Крылов сделал Савику Шустеру уникальный подарок – фотографию с автографом известного американского телеведущего Ларри Кинга, оформленную в композицию с парой кроссовок и собственноручным символическим посвящением от господина Кинга: «Try a walk in my shoes».

Данное пожелание ярко перекликалось с девизом знаменитого виски, заказанного гостями, – keep walking! Это напутствие Столыпин Клуб с удовольствием принимает и на свой счет!

Совет Клуба подводит первые итоги и строит дальнейшие планы

18.04.2011

18 апреля 2011 года под председательствованием Президента Столыпин Клуба Валентина Загария состоялось очередное заседание Совета Клуба.

Совет Клуба рассмотрел отчет о работе Клуба в январе – марте с.г., а также отчеты о последних клубных мероприятиях, состоявшихся в апреле.

Члены Совета Клуба обсудили программу ближайшего регулярного заседания Столыпин Клуба, запланированного на среду 20 апреля 2011 года, и высказали свои предложения по проведению летнего семейного пикника в Столыпин Клубе (25 июня с.г.).

В заседании Совета приняли участие Старший Член Клуба Александр Крылов, презентовавший книги известного барда Александра Дольского с его автографом для будущей клубной библиотеки, а также координатор мероприятий Столыпин Клуба Елена Сухачева.

Членов Совета Столыпин Клуба принимал киевский ресторан «Тампопо».

Выход в Велокосмос

16.04.2011

50-летию первого полета человека в космос (11 апреля 1961 года) посвящается!

Юбилей космической эры Члены Столыпин Клуба решили отметить по-особому и отправились на тест-драйв космических (во всяком случае, уж точно необычных) велосипедов, любезно предоставленных для прогулки велокастом клубом Pride Kustoms.

Перед заездом Члены Клуба и гости выпили по чашечке кофе и прослушали интересную лекцию о велосипедах, представленных для тест-драйва.

Разноцветная «конюшня» уникальных велосипедов томительно притягивала внимание не только Членов Клуба, но и всех прогуливавшихся в то утро по Оболонской набережной, пока, наконец, не был дан старт заезду.

Первым на грозном черном «чоппере» выехал Секретарь Клуба Сергей Коннов, за которым на элегантных «фелтах» (круизерах и дамских моделях) в путь отправились остальные гости.

Участники заезда охотно обменивались велосипедами и впечатлениями, а на мероприятии ожидаемо преобладали восторг и улыбки.

По завершении космического тест-драйва, каждому испытателю в подарок от Клуба были вручены увесистые гаечные ключи, сделанные, впрочем, из шоколада, что гарантированно продлило всем удовольствие.

Кроме того, самые азартные космовелосипедисты сделали заказы понравившихся моделей в свой личный гараж. При этом особо отличился господин Секретарь Клуба, заказавший сразу три велосипеда, а на прощанье пообещав заказать и четвертый – грандиозный «трайк».

Как известно, Земля – колыбель человечества, но не вечно же жить в колыбели, – сказал когда-то К.Э.Циолковский.

И мы без колебаний меняем колыбель на велосипед!

Вехи новой истории – истории Столыпин Клуба

14.04.2011

Ровно год назад – 14 апреля 2010 года – были официально подписаны учредительные документы Столыпин Клуба – неприбыльной общественной организации, призванной объединить выдающихся представителей бизнеса, политики и свободных профессий – граждан города Киева и всех, кто связывает свою судьбу с нашим городом. В истории Столыпин Клуба эта дата навсегда стала днем создания Клуба.

Примечательно, что именно 14 апреля (по новому стилю) отмечается день рождения Петра Аркадьевича Столыпина, чье имя с гордостью носит наш Клуб.

Подписи под клубным уставом поставили адвокаты Валентин Загария, Сергей Коннов и предприниматель Олег Васылык, ставшие первыми Членами Столыпин Клуба.

По случаю годовщины данного исторического для Клуба события Секретарь Клуба Сергей Коннов направил Членам Клуба обращение, в котором поблагодарил учредителей и Членов Столыпин Клуба за их поддержку и активное участие в развитии деятельности Клуба.

Официально Столыпин Клуб был легализован 1 июля 2010 года.

Джаз весны в день рождения П.А.Столыпина

02.04.2011

2 апреля 2011 года – в день рождения Петра Аркадьевича Столыпина (по старому стилю) – киевский Столыпин Клуб гостеприимно распахнул свои двери для друзей, весны и джаза.

Столыпинский раут SPRING JAZZ by Bang & Olufsen стал вторым в истории Клуба открытым мероприятием, принять участие в котором по традиции были приглашены близкие и друзья Членов Клуба.

В этот вечер гостей Столыпин Клуба любезно принимала компания Bang & Olufsen, чей офис на ул. Владимирской расположен всего в сотне метров от киевской Оперы – места, где в сентябре 1911 года трагически оборвалась жизнь Петра Аркадьевича Столыпина. Возможно, в этом было что-то особенно символическое: небольшое расстояние – словно короткий отрезок жизненного пути, на котором было столько великих свершений!

Открывая вечер, Президент Столыпин Клуба Валентин Загария рассказал гостям о Клубе, его миссии и благотворительных программах. Президент Клуба пожелал собравшимся хорошего времяпрепровождения и прекрасного весенне-джазового настроения.

Секретарь Клуба Сергей Коннов раскрыл гостям некоторые секреты подготовки раута. Так, в какой-то момент у организаторов вечера возник вопрос: а что вообще может быть общего у Столыпина и джаза – личности и явления разных эпох. На что, как сказал господин Секретарь, кто-то из Членов Клуба сразу же нашел остроумный ответ: джаз – это, пожалуй, единственное, чего не было в жизни П.А.Столыпина.

Господин Коннов добавил, что в жизни Петра Аркадьевича Столыпина не было, по крайней мере, еще одной вещи – замечательной техники престижной марки Bang & Olufsen – и любезно предоставил слово для приветствия радушному хозяину Столыпинского раута, руководителю проекта Bang & Olufsen на Украине, Казначею Клуба Олегу Васылыку.

В торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся гостей Президент Клуба вручил золотой клубный значок новому Члену Столыпин Клуба адвокату Николаю Очкольде.

В программе вечера был заявлен и с успехом проведен благотворительный аукцион в поддержку Дома Булгакова в г. Киеве с уникальным лотом – историческим фрагментом оригинальной обстановки дома на Андреевском спуске, 13, в котором проживал Михаил Афанасьевич Булгаков. Победитель аукциона – Старший Член Клуба Сами Ш-Али – получил из рук первого директора Дома Булгакова Анатолия Кончаковского дарственный экземпляр его новой книги с автографом автора.

В знак солидарности (такое знакомое и, увы, такое забытое слово!) с народом Японии, недавно пережившим сильнейшее землетрясение, организаторы Столыпинского раута включили в программу мероприятия японскую «тему» – мастер-класс по искусству икебаны – композиций из живых цветов, призывающих к продолжению жизни.

В течение всего вечера общение собравшихся гостей проходило под живые мелодии в исполнении джазового оркестра. Одним из символов раута была предоставленная Старшим Членом Клуба Александром Крыловым фотография великой американской джазовой певицы Эллы Фицджеральд (1917 – 1996) с ее автографом. Кстати, ежегодно в апреле в США и по всему миру устраиваются многочисленные джазовые мероприятия для продвижения джаза как уникального явления американской культуры. От имени Столыпин Клуба раритет был торжественно подарен Секретарю Клуба Сергею Коннову, который на минувшей неделе отпраздновал свой день рождения.

Для самых благодарных гостей Столыпинского раута в конце вечера была проведена лотерея, главным призом которой стал ужин на двоих в киевском ресторане «Старое Запорожье».

Прощаясь, господа Члены Клуба чинно раскланивались с гостями, а каждой даме от имени Президента Столыпин Клуба был преподнесен букет свежих белых тюльпанов.

Денежные средства, вырученные от продажи входных билетов на Столыпинский раут и спонсорских взносов, по предложению Президента Столыпин Клуба были направлены на оказание помощи – оплату лечения юной киевлянки в клинике ОХМАДЕТ.