Июль 2012

Спортивная премьера Столыпин Клуба: Национальный приз по крокету – 2012

28.07.2012

В субботу 28 июля 2012 года на территории загородной резиденции «ВиДи Мистецтво» под Киевом был впервые разыгран Национальный приз Столыпин Клуба по крокету – 2012.

Инициатором крокетного турнира стал Казначей Клуба Олег Васылык, предложивший клубному сообществу выбрать именно эту игру в качестве главного спортивного мероприятия Столыпин Клуба.

В торжественной церемонии открытия первого турнира Национального приза Столыпин Клуба по крокету – 2012 приняли участие Президент Клуба Александр Крылов, Секретарь Клуба Сергей Коннов, а также генеральный директор и владелец «ВиДи Груп» Виталий Джуринский, ставший гостеприимным хозяином клубного мероприятия.

Для игроков и гостей была подготовлена насыщенная развлекательная программа, включавшая конкурсы, игры на открытом воздухе, рыбалку, стрельбу из лука и арбалета, а также изысканные угощения и напитки. Успеху турнира сопутствовала прекрасная солнечная погода, а от нахлынувшей жары гостей спасали купание и прохладные кондиционированные кабины автомобилей марки Range Rover, предложенных для тест-драйва генеральным партнером соревнования.

Победителями первого клубного турнира по крокету стали: в командной игре – Анна Дьячук и Владимир Шарлай, в индивидуальной игре – Дмитрий Кузнецов, которым Президент Столыпин Клуба Александр Крылов и хозяин турнирной площадки Виталий Джуринский вручили чемпионские кубки, а также многочисленные подарки и призы от организаторов.

По итогам турнира каждый участник получит свой персональный рейтинг, который отныне будет присваиваться всем игрокам, принимающим участие в соревнованиях по крокету, проводимым под эгидой Столыпин Клуба.

Генеральным партнером турнира выступил официальный дилер Land Rover «ВиДи Пауэр Моторз». Организационным партнером мероприятия стала компания «Вавилон». Турнир также поддержали торговые марки Jura, ЭкоДрайв, Dyachuk Anna и Freshbox. Медиа партнерами соревнования стали Cigar Clan Украина, Business Class, Yachting, The Ukrainian Journal of Business Law и «Український юрист».

Два года и два брата

18.07.2012

18 июля 2012 года Столыпин Клуб отметил свой второй день рождения, собравшись на регулярное, но праздничное, заседание в киевском ресторане «Сад», что на Печерске.

Открыл юбилейное заседание Клуба его Секретарь Сергей Коннов, который, согласно Уставу Столыпин Клуба, председательствовал на нем в виду отсутствия Президента Клуба.

В торжественной обстановке Секретарем Клуба было зачитано праздничное приветствие Президента Столыпин Клуба Александра Крылова, посланное из далекого Белиза.

Затем господин Коннов вручил каждому присутствующему Члену Столыпин Клуба личный экземпляр брошюры «История Столыпин Клуба. Год второй» и три диска с фотографиями, запечатлевшими все главные клубные события за июль 2011 – июнь 2012 года.

Члены Столыпин Клуба особо поздравили Члена Клуба Дмитрия Чекалкина со счастливым бракосочетанием, преподнеся подарок от Клуба.

Главными гостями июльского регулярного заседания Столыпин Клуба стали литераторы братья Капрановы – Дмитрий и Виталий, задавшие основную тему заседания – литература, книжное дело на Украине и (увы!) попытки государства усилить налоговое давление на украинских издателей.

Не обошлось на регулярном заседании и без оживленного обсуждения «острой» нынче темы «языков» и «мов» на Украине. Как и следовало ожидать, пламенные речи на украинском и русском языке закрепили status quo – языковых проблем на Украине нет, как, впрочем, нет в стране и закона…

В конце вечера братья Капрановы преподнесли в подарок Столыпин Клубу в лице его Секретаря свою новую книгу «Дневник моей секретарши», а также рекомендовали (по просьбе господина Коннова) пять книг, которые Членам Клуба стоит прочесть за это лето. Первым пунктом, конечно же, стоял «Щоденник моєї секретарки».

Сегодня в регулярных заседаниях Столыпин Клуба был объявлен летний перерыв до 19 сентября, однако, в июле и в августе публику ожидают два открытых клубных мероприятия – Национальный приз Столыпин Клуба по крокету – 2012 (28 июля) и Вечер летних мелодий – 2012 (25 августа).

Добро пожаловать в Столыпин Клуб!

Фотоотчет за прошедший год

17.07.2012

17 июля 2012 года был представлен фотоотчет о деятельности Столыпин Клуба за июль 2011 – июнь 2012 года, собранный на трех DVD-дисках.

Как сказал Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов, «коллекция клубных фотографий за целый год традиционно является лучшим подарком Членам Клуба по случаю дня рожденья Столыпин Клуба».

На трех дисках размещены фотографии со всех мероприятий Столыпин Клуба, прошедших с июля 2011 года по июль 2012 года.

Каждый Член Столыпин Клуба получит свою  личную коллекцию клубных фотодисков на июльском регулярном заседании Столыпин Клуба, которое пройдет в среду 18 июля с.г. в ресторане «Сад».

Столыпин Клубу – 2 года!

16.07.2012

У Столыпин Клуба есть несколько символических дат, которые можно было бы отмечать как день рождения Клуба.

2 марта 2010 года «отцами-основателями» Клуба было принято решение о создании Клуба. 14 апреля того же года состоялось учредительное собрание Столыпин Клуба, был утвержден его Устав и избраны органы управления. 1 июля 2010 года Клуб был официально легализован как объединение граждан без статуса юридического лица, а 22 сентября 2011 года Столыпин Клуб был зарегистрирован как юридическое лицо.

Однако, согласно клубной традиции, днем рождения Столыпин Клуба все же принято считать 16 июля – именно в этот день в 2010 году Клуб впервые собрался на свое регулярное заседание, состоявшееся на верхней открытой террасе киевской гостиницы «Ривьера», что на Почтовой площади.

По случаю дня рождения Столыпин Клуба Секретарем Клуба Сергеем Конновым был представлен ежегодный (второй) выпуск «летописания» клубной жизни, охватывающий самые яркие моменты истории Столыпин Клуба за июль 2011 – июнь 2012 года.

Все Члены Столыпин Клуба получат свой личный экземпляр издания «История Столыпин Клуба. Год второй» на ближайшем регулярном заседании Клуба.

Национальный приз Столыпин Клуба по крокету — 2012: регистрация участников открыта!

01.07.2012

Хорошая возможность попробовать свои силы в крокете (игра несложная, но увлекательная!), а также провести время на природе с семьей и с друзьями.

В программе мероприятия:

12:00 Встреча первых гостей.

12:00 – 13:30 Приветственный фуршет. Регистрация участников турнира.

13:30 – 16:30 Турнир по крокету.

Для гостей: развлекательная программа – экскурсия по территории парка, интеллектуальные задачи и конкурсы; игры на открытом воздухе (фрисби, бадминтон, волейбол); рыбалка; катание на катамаране; стрельба из лука и арбалета; test drive модельного ряда Land Rover и многое другое!

16:30 Награждение победителей турнира.

17:00 – 18:00 Гала ужин.

18:00 Закрытие турнира.

Стоимость участия (турнир и развлекательная программа): Члены Клуба — 600 гривен, остальные гости — 800 гривен. Без участия в турнире (только развлекательная программа): Члены Клуба — 400 гривен, остальные гости — 600 гривен. Для детей скидки.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующими документами: Национальный приз Столыпин Клуба по крокету – регламент турнираПравила крокета – 2012 и Правила техники безопасности.

Регистрация по электронной почте: secretary@stolypinclub.org или по телефону: (067) 500-80-53.

Генеральный партнер турнира — официальный дилер Land Rover «ВИДИ ПАУЭР МОТОРЗ».