Октябрь 2013

С днем рождения, наш Шоколадный дом!

24.10.2013

24 октября с.г. свой день рождения отпраздновал киевский Шоколадный дом, чьим верным другом является Столыпин Клуб.

От имени Клуба торжества с полагающимся имениннику подарком посетил Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов, поздравивший сотрудников Шоколадного дома с днем рождения.

Гости вечера насладились традиционным праздничным концертом, фуршетом и непринужденным общением.

С днем рождения, Шоколадный дом!

Диетическое регулярное заседание

16.10.2013

Октябрьское регулярное заседание Столыпин Клуба, состоявшееся в прекрасном киевском ресторане «BEEF», прошло под знаком правильных диет и здорового образа жизни.

В этот вечер Члены Столыпин Клуба имели уникальную возможность получить, что называется, из первых уст информацию о правильном питании и от известного диетолога Пьера Дюкана, и от Михаила Радуцкого – учредителя клиники «Борис» и почетного гостя Столыпин Клуба.

И, хотя, в этот вечер рекомендации от мсье Дюкана и господина Радуцкого, порой, расходились противоположно, Члены Клуба  нашли взаимопонимание в дегустации прекрасных стейков от ресторана «BEEF» и предложенного сомелье вина.

В завершение вечера, все Члены Столыпин Клуба получили личные экземпляры книги Пьера Дюкана «Я не умею худеть» с автографами автора и шеф-повара ресторана «BEEF»,  вкупе с устными наставлениями, как похудеть от Михаила Радуцкого.

Временное прибавление в весе от изысканных угощений Члены Столыпин Клуба  сочли, впрочем, за приятный и уместный «бонус». Худеть — так худеть!

Stolypin Dim Sum

05.10.2013

В эту субботу Президент Столыпин Клуба Александр Крылов и Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов проверили свои навыки на кулинарном поприще и приняли участие в эксклюзивном мастер-классе высокой китайской кухни, состоявшемся в ресторане Grill Asia (Hyatt Regency Kiev).

Руководство Столыпин Клуба показало свое мастерство в приготовлении дим-сам со свининой и спринг ролов с креветками. Полное меню обеда, к приготовлению которого приложили свои руки и таланты столыпинцы, включало также кисло-острый суп из морепродуктов, рис с говядиной, грибами, спаржей и перечным соусом, а также манговый пудинг.

После почти трехчасового кулинарного «марафона» все участники мастер класса насладились сообща приготовленным обедом.

Коллег по Клубу морально поддерживал Член Столыпин Клуба Владимир Генинсон – директор food & beverage гостиницы Hyatt Regency Kiev.

Субботняя атмосфера Hyatt Regency была настолько хороша, что Члены Столыпин Клуба решили провести в нем еще и вечер, собравшись в теплой компании друзей в баре Brunello за игрой в «Мафию», а затем и за просмотром боксерского поединка Кличко – Поветкин, принесшего победу Украине.

Октябрь: листья (и автомобили) дружно падают (и нападают!) на тротуары и пешеходные переходы…

01.10.2013

1 октября с.г. Столыпин Клуб провел свою традиционную акцию «День без автомобиля» (обязательное клубное событие первого вторника каждого месяца!).

С наступлением осени, на киевских тротуарах, круглый год щедро «усыпанных» незаконно припаркованными автомобилями, появилась опавшая листва, увы, не доставляющая желанной радости продирающимся сквозь «автоджунгли» пешеходам.

Тем не менее, этот вторник Члены Столыпин Клуба и примкнувшие к ним друзья, как обычно, спеша по делам, провели в прогулках по городу, чтобы не только укрепить свое здоровье и уберечь от дополнительных выхлопных газов природу, но и лишний раз взглянуть на Киев глазами пешеходов… А он – прекрасен, если б только не вездесущий транспортный «монстр»!