Ноябрь 2012

Сберегательное дело и другие добрые дела

21.11.2012

Ноябрьское регулярное заседание Столыпин Клуба традиционно завершает годовой цикл клубных встреч «без галстуков», предваряя большой Рождественский вечер, открытый для публики и устраиваемый в декабре.

В этом ноябре Члены Клуба под председательствованием Президента Столыпин Клуба Александра Крылова собрались в зале «Библиотека» киевского ресторана «Touch Cafe», из окон которого открывается великолепный вид на небольшую, но весьма оживленную улицу Шота Руставели.

Перед началом заседания Секретарем Столыпин Клуба Сергеем Конновым по обыкновению были сделаны ряд объявлений и выполнены другие клубные формальности.

Затем собравшимся был представлен и отрекомендован главный гость регулярного заседания – председатель правления Сберегательного банка Украины (Ощадбанк) Сергей Подрезов.

Господин Подрезов поделился с присутствующими своими взглядами на экономическую ситуацию в стране в целом и в банковском секторе в частности. Участники заседания живо обсуждали не только нюансы сберегательного дела (о которых поведал уважаемый гость), но и разнообразные «горячие» темы последних дней – например, предлагаемое введение налога на продажу валюты (которое Члены Клуба в большинстве своем не одобрили, хотя господин Подрезов объяснил, в чем выгода подобной меры).

Как обычно, регулярное заседание проходило в непринужденной обстановке, в формировании которой не последнюю роль играли угощения и дегустация вин, любезно устроенная Членом Столыпин Клуба Сами Ш-Али.

Особое внимание Члены Клуба уделили обсуждению предложенных Советом Столыпин Клуба благотворительных программ на 2013 год.

Совет Столыпин Клуба рекомендует Клубу поддержать несколько социально-значимых проектов на следующий год: (1) HelpKino.org – материальная помощь старым советским киноактерам, (2) «Планета Земля – взгляд из инвалидной коляски» (проект Николая Подрезана), (3) сбор средств для проведения бесплатных операций по восстановлению зрения, (4) меценатская помощь музеям города Киева и (5) небольшие разовые благотворительные акции.

После получения отзывов Членов Клуба о предложенных проектах, Совет Столыпин Клуба примет окончательную программу благотворительности Клуба на 2013 год.

Следующая встреча Членов Клуба состоится 19 декабря 2012 года на Рождественском вечере в Столыпин Клубе, посетить который смогут также личные гости Членов Клуба и все друзья Столыпин Клуба.