Декабрь 2013

Пражский Рождественский вечер в Столыпин Клубе

21.12.2013

Следуя объявленное клубной теме 2013 года – «Год путешествий» – Столыпин Клуб провел свой традиционный рождественский вечер на выезде – в Праге.

Под предводительством Президента Столыпин Клуба Александра Крылова Члены Клуба со своими парами собрались на уютном пражском ресторане La Degusation, порадовавшем гостей своим изысканным меню и новогодней атмосферой.

Кроме ужина, в клубной программе были экскурсии по Праге, пешие прогулки по столице Чехии, а также праздничные клубные посиделки.

Словом, клубный год путешествий закончился звонким чешским аккордом: Ahoj!

Совет Столыпин Клуба подвел итоги очередного клубного года

03.12.2013

3 декабря 2013 года Совет Столыпин Клуба провел свое заседание, на котором были подведены итоги уходящего клубного года.

Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов сделал доклад о работе Клуба в 2013 году. В соответствии с решением Совета Клуба 2013 год был объявлен клубным годом путешествий, программа которого была выполнена полностью. Впервые в истории Столыпин Клуба клубные мероприятия всех форматов были проведены на выезде (за пределами Киева и даже Украины). В их число вошли одно регулярное заседание Клуба (в июне), два открытых мероприятия Столыпин Клуба (в июне и – еще предстоящее – в конце декабря), а также одно заседание Столыпин Клуба (в сентябре).

Кроме того, даже вне клубной «активности» Члены Столыпин Клуба в 2013 году много путешествовали. Словом, «год путешествий» удался на славу!

Кроме того, участники заседания Совета Клуба рассмотрели ход выполнения благотворительных программ Столыпин Клуба.

Совет Столыпин Клуба установил также размер годовых членских взносов на 2014 год, а также обсудил план предстоящих в новом году мероприятий, объявив предстоящий год клубным «Годом разнообразных жанров».

Заседание Совета Столыпин Клуба состоялось в ресторане Grill Asia (гостиница Hyatt Regency Kiev), куда Члены Совета прибыли после насыщенной пешеходной прогулки (первый вторник каждого месяца в Клубе – день без автомобиля), а потому с разыгравшимся аппетитом. Аппетит пришелся весьма кстати – в этот день Grill Asia представил свое обновленное меню, которое Члены Совета Клуба смогли оценить по достоинству.

По окончании заседания Совета Клуба, его участники смогли также ознакомиться с великолепным фитнес-комплексом Hyatt Regency Kiev, экскурсию по которому для них любезно организовал Член Столыпин Клуба Владимир Генинсон, участвовавший в заседании Совета по приглашению Президента Столыпин Клуба Александра Крылова.

Пешие прогулки с динозаврами

03.12.2013

Столыпин Клуб продолжает соблюдать добрую клубную традицию – первый вторник каждого месяца обходиться без автомобиля.

Наверное, заядлые автомобилисты, считают пешеходов диким вымирающим видом (поэтому и паркуют свои машины прямо на тротуарах и пешеходных переходах). Однако спешим их разочаровать: нас (пешеходов) – миллионы и мы вовсе не собираемся «вымирать». Напротив, пешие прогулки – залог крепкого здоровья и долголетия. А, кроме того, и уменьшения вредных автомобильных выбросов в атмосферу (+ экономия на бензине).

Призываем всех наших друзей хотя бы раз в месяц (но можно и чаще!) отказываться от автомобиля и наслаждаться прекрасной (пешеходной) жизнью!