Ноябрь 2011

Книга Леонида Парфенова «Намедни» пополнила клубную библиотеку

26.11.2011

В ходе состоявшейся 26 ноября 2011 года автограф-сессии известный российский журналист Леонид Парфенов подписал для Столыпин Клуба экземпляр своей книги «Намедни» (1961 – 1970).

Отныне полное собрание «Намедни» стало частью клубной Столыпинской библиотеки.

Леонид Парфенов является автором телевизионного и издательского проекта «Намедни» и прибыл в Киев для представления очередного (пятого) тома книжной серии.

От имени Столыпин Клуба с господином Парфеновым встречался Старший Член Клуба Александр Крылов.

Столыпин Клуб в УДАРе!

22.11.2011

Сегодня Столыпин Клуб (в лице учредителей и Членов Совета Клуба) нанес визит в офис политической партии «УДАР» для встречи с ее лидером Виталием Кличко по его приглашению.

В непринужденной обстановке за чашкой кофе участники встречи обменялись взглядами по целому спектру тем, включая, безусловно политические. Виталий Кличко подробно рассказал собравшимся о партии «УДАР», ее достижениях и ближайших планах, а также ответил на многочисленные вопросы.

От имени Членов Клуба Секретарь Клуба Сергей Коннов передал г-ну Кличко приглашение стать гостем одного из регулярных заседаний Клуба в новом 2012 году, что было принято с признательностью.

Столыпин Клуб намерен и далее продолжать традицию встреч с лидерами ключевых политических партий и украинскими политиками.

В конце встречи Виталий Кличко и представители Столыпин Клуба сфотографировались на память.

На повестке дня – 2012 год

22.11.2011

22 ноября 2011 года под председательством Президента Клуба Валентина Загария состоялось очередное заседание Совета Клуба.

В повестке дня заседания Совета стояли следующие вопросы:

- текущий отчет о проведенных мероприятиях Клуба и о состоянии Кассы Клуба;

- план клубных мероприятий 2012 года;

- бюджет Клуба на 2012 год;

- клубные взносы на 2012 год;

- подготовка Рождественского вечера в Столыпин Клубе (21 декабря 2011 года, гостиница Hyatt Regency Киев).

По всем вопросам повестки дня были приняты решения, о которых Члены Клуба будут уведомлены Секретарем Клуба.

В заседании Совета Клуба по его приглашению приняли участие Старшие Члены Клуба Александр Крылов и Сами Ш-Али.

Заседание прошло в формате рабочего обеда, принимал Совет Клуба киевский ресторан «BEEF».

Совет Столыпин Клуба осуждает акт вандализма — официальное заявление

21.11.2011

В ночь на 21 ноября 2011 года неизвестные лица осквернили барельеф П.А.Столыпина, находящийся на здании бывшей клиники Маковского в Киеве, в которой 5 сентября 1911 года (по старому стилю) от полученных при покушении ранений скончался бывший премьер-министр Российской Империи.

Мемориальная доска П.А.Столыпина оказалась серьезно поврежденной и требует реставрации.

Столыпин Клуб последовательно выступает за бережное отношение к истории и за сохранение исторической памяти, в том числе, о самых противоречивых событиях нашего прошлого.

Совет Клуба решительно осуждает данный акт вандализма.

Столыпин Клуб прочно вошел в историю

16.11.2011

Последнее в уходящем году регулярное заседание Столыпин Клуба (далее в клубном графике значатся исключительно неформальные мероприятия) было посвящено, преимущественно, исторической тематике, что уже стало хорошей традицией.

Гостем-докладчиком снова стал киевский историк Михаил Кальницкий, который предложил собравшимся яркий рассказ об истории Бессарабки и Бибиковского бульвара (ныне – бульвар Тараса Шевченко), а также знаменитых домов на бульваре.

Поскольку тематика вечера согласовывалась заранее, место проведения клубного заседания было определено как нельзя кстати – ресторан «BAzAAR» на верхнем ярусе Бессарабского рынка, с истории которого и начал свое повествование г-н Кальницкий. Наглядной иллюстрацией к экскурсу в прошлое стал вид на сияющий огнями Бибиковский бульвар, открывавшийся гостям из окон ресторана.

Впрочем, участники регулярного заседания интересовались не только киевским прошлым. Члены Клуба вели задушевные беседы на самые различные темы, делились впечатлениями о событиях, прошедших с момента октябрьского заседания Клуба, а также строили планы на будущее, включая предстоящий в декабре с.г. первый Рождественский вечер в Столыпин Клубе.

Сегодняшняя встреча собрала за клубным столом рекордное (для регулярных заседаний) число гостей, прибывших по приглашению Совета Клуба и его Членов. Особым гостем Столыпин Клуба стал известный украинский политик и предприниматель Петр Порошенко, не только принявший активное участие в оживленном обсуждении исторических и современных тем, но и оставивший первую запись в Книге особых гостей Столыпин Клуба.

Первая запись в Книге особых гостей

16.11.2011

16 ноября 2011 года Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов представил Членам Клуба Книгу особых гостей, в которых участники клубных мероприятий смогут оставлять записи о своих впечатлениях.

Книга ручной работы, изготовлена в Италии. На обложке книги изображено дерево, символизирующее рост и процветание.

По приглашению Секретаря Клуба первую запись в Книге особых гостей сделал Петр Порошенко, известный украинский политик и предприниматель, принимавший участие в ноябрьском регулярном заседании Столыпин Клуба.