Январь 2012

Александр Крылов о благотворительности и меценатстве как модели поведения

30.01.2012

В каждом обществе есть люди и даже целые сословия, которые формируют модели и нормы поведения в стране. Формируют не навязыванием этих норм, а личным примером.

Так и в конце XIX – начале XX веков в Российской империи, в состав которой, в то время входила и современная Украина, существовало дворянство и аристократия. Конечно и это сословие было разнообразным и не однозначным, но все же доминирующие нормы поведения, такие как офицерская честь, купеческое слово, меценатство и, безусловно, «служение Отечеству» были доминирующими понятиями.

Нет сомнений, что Петр Аркадьевич Столыпин, имя которого носит наш Клуб, был ярким представителем Российской элиты в самом правильном понимании и значении этого слова.

К сожалению, октябрьская революция 1917 года и последующее строительство коммунизма, подменили эти понятия «нормами коммунистической морали». Именно о том времени Владимир Высоцкий написал: «досадно мне , что слово Честь забыто…».

Сегодня, спустя 100 лет, в независимой Украине мы обязаны возрождать утерянные понятия и нормы поведения. Именно поэтому Меценатство, как форма благотворительности, мне кажется, должна быть, обязательной частью жизни нашего Клуба.

Разрешите вкратце, коснуться нашей благотворительной деятельности в прошлом году и о планах на новый 2012 год.

Мы поддерживали и продолжаем поддерживать фонд Булгакова. Созданная нами в Доме Булгакова в Киеве инсталляция «Комната Желаний», кроме своей основной миссии возрождения духовности, также собирает несколько тысяч гривен благотворительных взносов ежемесячно, которые целиком передаются нами в булгаковский фонд.

При поддержке Столыпин Клуба были собраны средства на операции двум малышам страдающим тяжелыми болезнями кожи, операции сделаны и малыши, чувствуют себя значительно лучше.

Также при нашей поддержке были собраны средства для маленькой девочки Насти, которой необходима срочная операция по пересадки почки. Полная сумма в сорок тысяч евро собрана общими усилиями нескольких меценатов, и девочка готовиться к операции.

Пользуясь случаем, хочу представить Вам новый проект, который, как мне кажется, заслуживает нашего внимания.

Проект называется «Искусство Актеру». Всю свою жизнь актеры отдают служению Искусству, но так сложилось на территории стран бывшего Советского Союза, что талантливые люди, которые в своё время были кумирами миллионов, люди, несущие нам духовность и насыщающие нашу жизнь яркими впечатлениями, остались социально незащищенными.

Столыпин Клуб начал программу сбора пожертвований в помощь старым советским актерам. Первые средства, собранные на Рождественском вечере в Столыпин Клубе 21 декабря 2011 года, уже переданы нами по назначению.

В 2012 году мы также будем продолжать наши существующие благотворительные инициативы, а также открывать новые проекты. Если Вы хотите присоединиться к нашей благотворительной работе, связывайтесь, пожалуйста, с Секретарем Столыпин Клуба Сергеем Конновым по телефону (044) 490-54-00, электронной почте secretary@stolypinclub.org или по адресу ул. Шота Руставели, 23, офис 3, г. Киев, 01019.

С уважением,

Александр Крылов, Старший Член Столыпин Клуба

Наш новый клубный год официально открыт!

18.01.2012

На свое первое в новом 2012 году регулярное заседание Члены Столыпин Клуба собрались 18 января с.г. в столь же новом киевском ресторане «Citronelle».

Перед началом заседания собравшихся приветствовала владелица заведения очаровательная Мария Дидковская, рассказавшая гостям о концепции заведения и о его ближайших планах.

Президент Столыпин Клуба Валентин Загария праздничным тостом – вдогонку всем новогодним и рождественским торжествам – открыл январское регулярное заседание Клуба, после чего всем Членам Клуба были вручены клубные подарки – экземпляры только что вышедшего в свет коллекционного издания фотографий Рождественского вечера в Столыпин Клубе – 2011 (на двух дисках).

Старший Член Клуба Александр Крылов передал для клубного архива юбилейный календарь (подарок Столыпин Клубу от Россотрудничества) , посвященный 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина, которое будет отмечаться в апреле 2012 года, а также восьмитомный сборник кинематографических произведений Ивана Миколайчука на DVD, презентованных Столыпин Клубу в знак признательности за благотворительный взнос в помощь старым советским актерам.

После ряда официальных объявлений, сделанных Секретарем Клуба Сергеем Конновым, гости перешли к дегустации угощений и вин от «Citronelle», сопутстовавших оживленной беседе участников заседания на самые различные темы.

На январском регулярном заседании Столыпин Клуба присутстовали все Члены Клуба. Заседание также оказалось богатым и на приглашенных гостей, проявивших живой интерес к деятельности Клуба и к обсуждаемым на заседании темам.

Новая коллекция клубных фотографий

17.01.2012

Для всех участников Рождественского вечера в Столыпин Клубе, состоявшегося 21 декабря 2011 года в гостинице Hyatt Regency Kiev, Клуб подготовил новогодний подарок – полное собрание фотографий, запечатлевших прекрасные мгновения этого чудесного Вечера.

Первыми новую коллекцию клубных фотографий получат Члены Клуба на ближайшем регулярном заседании Столыпин Клуба (18 января 2012 года). Заказать свои экземпляры фотодисков смогут также все гости Рождественского вечера в Столыпин Клубе

Фотоархив издан на двух DVD-дисках в подарочной упаковке.

С Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!

01.01.2012

Президент Столыпин Клуба Валентин Загария поздравляет всех Членов Клуба и друзей Столыпин Клуба с Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!

Желаем Вам в наступившем Новом году крепкого здоровья, успехов в Вашей работе и личной жизни, а также самого активного участия в насыщенной клубной деятельности!

Пусть все Ваши замыслы свершатся и да способствует этому Ваше вдохновение, талант и поддержка Ваших друзей и близких!

С Новым годом!