Июль 2011

Первый юбилей Столыпин Клуба

20.07.2011

Июльское регулярное заседание Столыпин Клуба, состоявшееся в среду 20 июля 2011 года, стало юбилейным событием клубной жизни. Его проведением Члены Клуба торжественно отметили первую годовщину с момента начала деятельности Столыпин Клуба: год назад, 16 июля 2010 года, прошло первое регулярное заседание Столыпин Клуба, на которое в формате дружеского обеда собрались все учредители Клуба – Валентин Загария (Президент Столыпин Клуба), Сергей Коннов (Секретарь Клуба), Олег Васылык (Казначей Клуба) и Владислав Кузнецов (Старший Член Клуба).

Как и год назад, для проведения регулярного заседания Члены Клуба выбрали открытую верхнюю террасу гостиницы «Ривьера», где легкая и приятная прохлада с Днепра с трудом, но побеждала гнетущую киевскую жару.

Согласно клубному Уставу, регулярное заседание открыл Президент Столыпин Клуба Валентин Загария, который произнес чувственный тост, посвященный Столыпин Клубу.

Секретарь Клуба Сергей Коннов поздравил всех присутствующих Членов Клуба с первым клубным юбилеем, а также сделал несколько объявлений.

По традиции, все участники регулярного заседания поздравили с днем рожденья недавнего именинника – в этот раз в этом приятном качестве выступал Старший Член Клуба Александр Крылов, получивший от Столыпин Клуба элегантный подарок.

Однако клубные подарки получили и все другие Члены Клуба, как полноправные именинники по случаю первой клубной годовщины – Секретарь Клуба вручил присутствующим полное собрание фотографий с прошедших за минувший год мероприятий (3 диска), а также иллюстрированное издание о первом годе Столыпин Клуба. По предложению Александра Крылова, все Члены Клуба расписались на память на обложке клубного экземпляра книги «История Клуба. Год первый», которая станет частью библиотеки Столыпин Клуба и его архива.

Далее Члены Клуба продолжили приятное общение в непринужденной, по обыкновению, обстановке.

Июльское регулярное заседание Столыпин Клуба стало последним мероприятием завершившегося клубного года. Столыпин Клуб уходит на летние каникулы, поэтому в конце заседания Члены Клуба распрощались до осени – следующее регулярное заседание запланировано на 21 сентября с.г. Впрочем, до этой даты в клубной жизни запланировано несколько событий, которые станут поводами для новых приятных встреч.

История Столыпин Клуба: наша первая книга

18.07.2011

По случаю первой годовщины со дня начала деятельности Столыпин Клуба подготовлена к изданию и вышла в свет книга об истории Столыпин Клуба (за период март 2010 – июнь 2011 гг.).

В полноцветном издании с фотографиями и комментариями изложено описание всех основных клубных событий за прошедший год. Все события изложены в хронологической последовательности в том виде, как они были записаны для клубной истории сразу после соответствующего мероприятия., без какой-либо редакторской правки По замыслу авторов публикации, такая подача материалов позволит Членам Клуба снова ощутить «первовкусие» происходившего и окунуться в приятные воспоминания.

Первые подарочные экземпляры издания «История Клуба. Год первый» будут вручены Членам Столыпин Клуба на юбилейном июльском заседании Клуба 20 июля 2011 года.

Библиотека клубных фотографий. Год первый. В трех томах

16.07.2011

16 июля 2011 года вышли в свет первые три тома электронного фото архива Столыпин Клуба.

Полная коллекция фотографий с клубных мероприятий, охватывающая период с июля 2010 по июнь 2011 года, с трудом уместилась на трех дисках.

Архив содержит полную коллекцию фотоснимков с регулярных заседаний Столыпин Клуба, заседаний Совета Клуба и открытых клубных мероприятий, состоявшихся за прошедшие 12 месяцев.

Трехтомный фото архив будет подарен Членам Столыпин Клуба во время юбилейного регулярного заседания Клуба 20 июля с.г.

Как известно, ровно год назад 16 июля 2010 года состоялось первое регулярное заседание Столыпин Клуба, последовавшее за официальной легализацией Клуба 1 июля прошлого года.

Совет на стыке полугодий

08.07.2011

На состоявшемся 8 июля 2011 года заседании Совета Столыпин Клуба были подведены итоги работы за первое полугодие, а также обсуждены и уточнены клубные планы до конца 2011 года.

Совет Клуба единодушно признал успешными все проведенные в текущем году клубные мероприятия, в том числе, премьерные, приятно обогатившие жизнь Столыпин Клуба.

Участники заседания посовещались относительно направлений дальнейшего развития Клуба, о подходах к бюджетированию клубной деятельности, а также предварительно рассмотрели кандидатуры возможных новых Членов Клуба и другие вопросы клубной жизни.

Совет Клуба также утвердил список приглашенных гостей на предстоящее 20 июля с.г. регулярное заседание Столыпин Клуба, которое будет юбилейным – ровно год назад Члены Клуба впервые собрались на свое заседание, последовавшее вскоре за официальной легализацией Столыпин Клуба (1 июля 2010 года).

В виду вынужденного отсутствия в этот день Президента Столыпин Клуба Валентина Загария, на заседании Совета в соответствии с Уставом Клуба председательствовал Секретарь Клуба Сергей Коннов.

По приглашению Совета Клуба в его работе принял участие Старший Член Клуба Александр Крылов.

Заседание Совета Столыпин Клуба прошло на летней террасе ресторана «Тампопо».