Январь 2011

Японский вояж Столыпин Клуба

26.01.2011

Сегодня состоялось первое в 2011 году регулярное заседание Столыпин Клуба.

Ex oriente lux – с Востока идет свет, говаривали древние. Ориентируясь на эту вековую мудрость, Члены Клуба для своей встречи выбрали особый зал самого старого в Киеве японского ресторана «Токио», где изысками восточной кухни их угощал лично шеф-повар.

Блюда подавались прямо с теппана и сопровождались не только виртуозными трюками главного ресторанного кулинара, мастерски разделывавшего ингредиенты острыми ножами, но и его увлекательными рассказами о японской гастрономической культуре.

Свежая рыба и традиционное саке стали приятным располагающим фоном для непринужденного общения Членов Клуба, удобно расположившихся за общим столом.

Кулинарная часть вечера завершилась подачей фруктового десерта, которая была крайне эффектной – на мгновенье над столом вспыхнуло огромное пламя, впечатлившее даже видавших виды гостей! Самое главное, что ни десерт, ни Члены Клуба при этом не пострадали.

Впрочем, мероприятие включало в себя и официальную часть: в ходе заседания два новых Члена Клуба – Сами Ш-Али и Дмитрий Загария получили из рук Президента Столыпин Клуба золотые клубные значки.

Кроме того, Членам Клуба были вручены их экземпляры новой книги Дмитрия Табачника «Крестный путь Петра Столыпина» с дарственными надписями от автора.

Совет Клуба дал старт новому клубному году

26.01.2011

26 января 2011 года состоялось первое в новом году заседание Совета Столыпин Клуба, на котором были обсуждены темы ближайших клубных мероприятий: регулярных заседаний, апрельского Столыпинского раута и мероприятий «малого формата».

В уютной обстановке одного из старейших киевских ресторанов участники заседания обсудили также программные задачи деятельности Столыпин Клуба и кандидатуры новых Членов Клуба.

Кроме того, Совет Клуба принял решение созвать 16 марта 2011 года первое годовое Общее собрание Членов Клуба, на котором должен быть принят бюджет Клуба, а также заслушаны отчеты Совета Клуба, Президента Клуба и других должностных лиц Столыпин Клуба.

В заседании Совета принял участие Старший Член Клуба Александр Крылов.

Вел заседание Совета Клуба Президент Столыпин Клуба Валентин Загария.

Эксклюзивная автограф-сессия Дмитрия Табачника для Столыпин Клуба

04.01.2011

Сегодня один из авторов недавно вышедшей в свет книги «Крестный путь Петра Столыпина» министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник провел для Членов Столыпин Клуба эксклюзивную автограф-сессию.

Дмитрий Табачник подписал дарственный экземпляр своей книги для Клуба, а также именные экземпляры для каждого Члена Столыпин Клуба.

Автограф-сессия завершилась продолжительной и непринужденной беседой, темами которой были мировая история, история города Киева и яркие судьбы выдающихся исторических личностей.

От имени Столыпин Клуба Секретарь Клуба Сергей Коннов презентовал господину Табачнику экземпляр памятного издания стихотворений замечательной поэтессы Беллы Ахмадулиной и поблагодарил его за встречу с представителями Столыпин Клуба.

По окончании встречи ее участники сфотографировались на память об этом событии.

С Новым 2011 годом и Рождеством!

01.01.2011

Столыпин Клуб поздравляет всех своих Членов, а также друзей Клуба с Новым 2011 годом и Рождеством!

Искренне желаем Вам приятно провести новогодние и рождественские праздники, хорошо отдохнуть и набраться новых сил!

В наступающем 2011 году Вас ожидает насыщенная клубная программа, много новых интересных встреч и мероприятий!

С праздниками!