Апрель 2013

Либретто апреля

17.04.2013

Апрельское регулярное заседание Столыпин Клуба состоялось в Национальном Оперном Ресторане, расположенном непосредственно в здании киевского Оперного театра на ул. Владимирской.

Время и место проведения заседания стали знаковыми для Столыпин Клуба – в апреле 1862 года родился Петр Аркадьевич Столыпин, чье имя с гордостью носит Клуб, а в 1911 году в здании киевской Оперы он был смертельно ранен…

С головой окунувшись в историю и искусство, Члены Столыпин Клуба и приглашенные гости приступили к ужину.

Темы разговоров на заседании были что ни на есть самые мужские – бокс, футбол, гольф. Тон беседе задавал гость заседания Владимир Генинсон, руководивший НСК «Олимпийский» во время прошлогоднего Чемпионата Европы по футболу «Евро – 2012».

Участники регулярного заседания были по достоинству оценили кухню Национального Оперного Ресторана и его приятную атмосферу. А все клубные именинники получили шутливые подарки от Клуба.

На заседании председательствовал Президент Столыпин Клуба Александр Крылов.

Да, и самое главное – в этот вечер в Опере давали «Аиду» Джузеппе Верди.

Совет Столыпин Клуба: по-апрельски тезисно

17.04.2013

Совет Столыпин Клуба, в который по должности входят Президент Клуба, Секретарь Клуба и Казначей Клуба, на своем очередном заседании рассмотрел предложения Членов Столыпин Клуба, поступившие в ходе Общего собрания Членов Клуба, состоявшегося в марте 2013 года.

Кроме того, Совет Клуба наметил ряд мероприятий во исполнение клубной программы «2013 год – год путешествий», предполагающий проведение ряда клубных мероприятий на выезде.

В заседании Совета Столыпин Клуба принял участие Старший Член Столыпин Клуба Сами Ш-Али (по приглашению).

Заседание Совета Столыпин Клуба состоялось в Национальном Оперном Ресторане и предшествовало регулярному заседанию Клуба.

Труднопроходимый город

02.04.2013

В апреле 2013 года исполнился ровно год клубной акции «День без автомобиля», целью которой является популяризация пеших прогулок по Киеву.

Несмотря на наступившую (наконец-то!) весну, перемещение пешеходов по городу остается весьма проблематичным – главным образом, из-за отсутствия элементарной культуры у автовладельцев, цинично оставляющих свои машины там, где им удобно. А удобно им, прежде всего, на тротуарах – неприкосновенной зоне для пешеходов!

Так, возле Оперного театра, откуда Члены Столыпин Клуба ровно год назад начали свою прогулочную акцию, тротуар был плотно «оккупирован» автомобилями (см. фото), принадлежавшими явно не поклонникам оперы и балета, из-за чего прохожие были вынуждены ходить по газонам и проезжей (!) части.

Тем не менее, Члены Столыпин Клуба преисполнены уверенности в том, что вскоре наш город станет более приспособленным для пешеходов и велосипедистов, а владельцы автотранспорта начнут проявлять уважение к своим согражданам.

Напоминаем, что Столыпин Клуб призывает своих Членов и всех киевлян поддерживать здоровую акцию «День без автомобиля», проводимую в первый вторник каждого месяца. Впрочем, и в другие дни прогулки автовладельцам тоже не возбраняются!