Август 2011

Вечер летних мелодий – 2011

27.08.2011

Уходящее лето в Столыпин Клубе провожали с музыкой.

В последнюю субботу августа Члены Клуба вместе со зваными гостями собрались после затяжных отпусков и каникул на элегантный Вечер летних мелодий.

По уже сложившейся традиции, «площадкой» вечера снова стал внутренний дворик киевского ресторана «Тампопо», столь полюбившийся Членам Столыпин Клуба и их друзьям.

Музыкальное наполнение вечера великолепно обеспечили известные исполнители Максим Шоренков (пианист), Игорь Рудый («золотой» саксофон Украины), вокалисты Виктория Олизе и Роман Полонский. Впрочем, и гостям вечера ничто музыкальное было не чуждо – «вооружившись» музыкальными инструментами, участники Вечера ярко исполнили несколько партий при поддержке профессиональных музыкантов, сопроводив свое выступление зажигательным танцем.

На церемонии официального открытия Вечера летних мелодий с приветственными обращениями к гостям выступили Секретарь Клуба Сергей Коннов, Президент Клуба Валентин Загария и Член Клуба Дмитрий Чекалкин. Выступающие вдохновенно цитировали слова классиков о музыке, лете и жизни, и эти слова неизменно находили восторженный отклик в щедрой на аплодисменты публике.

Официальная часть неофициального Вечера включала также вручение золотых клубных значков новым Членам Столыпин Клуба. Их из рук Президента Клуба Валентина Загария получили господа Андрей Ризоль и уже упоминавшийся Дмитрий Чекалкин, ставшие Членами Столыпин Клуба в августе с.г.

Гостья Вечера (и по совместительству – владелица ресторана «Тампопо») Маргарита Ващук рассказала присутствующим о проекте HORSE-PARADE «Камелия», целью которого является строительство детского реабилитационного центра иппотерапии. В рамках данного проекта каждый желающий может приобрести скульптуру белой лошади (для последующей художественной раскраски и участия в конкурсе работ), а собранные средства направляются на финансирование проекта.

Дабы не откладывать дело в долгий ящик, Старший Член Клуба Сами Ш-Али приобрел одну из скульптур, размещенных прямо на лужайке дворика, и пригласил гостей в память о прекрасном вечере оставить на белоснежных боках «его» лошади автографы и отзывы, что было с радостью сделано. В дальнейшем эта (уже знаменитая) «лошадь» будет оформлена дочерью господина Ш-Али, который не преминул выразить свою уверенность в победе этой работы на предстоящем осенью конкурсе.

Впрочем, благотворительная программа вечера включала еще лотерею и аукцион, организованные Старшим Членом Столыпин Клуба Александром Крыловым, значительные сборы от которых будут направлены Клубом на оплату лечения одной украинской девочки. Клуб выражает свою признательность всем, кто принял участие в благотворительных акциях Вечера летних мелодий.

Лето уходит, но музыка остается с нами!

Столыпин Клуб приветствовал своих новых Членов

05.08.2011

Сегодня Совет Столыпин Клуба провел свое внеурочное заседание, на которое были приглашены новые Члены Клуба – Андрей Ризоль (компания «Вавилон») и Дмитрий Чекалкин (компания Diva Production).

От имени Клуба и его Президента Валентина Загария Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов, после завершения всех формальностей, поприветствовал господ Ризоля и Чекалкина  как новых полноправных Членов Клуба. Свои теплые слова сказали также Казначей Столыпин Клуба Олег Васылык и другие Члены Клуба, присутствовавшие на специальном заседании Совета Клуба.

Участники заседания Совета Столыпин Клуба, проходившегося по традиции в уютном и милом дворике киевского ресторана «Тампопо», обменялись своими взглядами на задачи Столыпин Клуба и сделали предложения по наполнению программы его деятельности на текущий год.

По устоявшимся правилам Столыпин Клуба, новым Членам Клуба было предложено высказать свое мнение относительно целей и миссии Клуба, а также принять участие в подготовке ближайших клубных мероприятий.

Отдельной темой обсуждения стала программа Вечера летних мелодий, запланированного на субботу 27 августа 2011 года, а также обеда Членов Столыпин Клуба, посвященного памяти П.А.Столыпина (5 сентября с.г.).

В заседании Совета Столыпин Клуба приняли участие Старшие Члены Клуба Александр Крылов и Сами Ш-Али.