Июнь 2013

Столыпин и море

20.06.2013

Открытые мероприятия Столыпин Клуба – это наша особая гордость! Как любит повторять Секретарь Клуба Сергей Коннов, мы всегда стараемся по-больше удивлять и по-больше удивляться.

Вот и в этот раз Столыпин Клуб удивил гостей, созвав Семейный ужин вдали от Киева – на берегу Средиземного моря в кипрском городе Лимассол, буквально у кромки волн – в греческой таверне «KYANH AKTH».

Помимо традиционных кипрских угощений, для гостей вечера было приготовлено множество призов, разыгранных в ходе веселой семейной викторины по особым клубным правилам: все присутствующие могли задать гостям свои каверзные вопросы и назначить свои призы победителю! Правда, если победителя не было, приз автоматически доставался автору вопроса. Видимо поэтому, некоторые вопросы были наподобие следующего: «Как звали основоположника современных принципов бухгалтерии?» (имени Луки Пачоли, как, видимо, и ожидал вопрошающий бухгалтер, не вспомнил никто – даже ледяная Zivania не помогала).

В общем, семейный ужин оказался очень вкусным и очень веселым. А в конце вечера – в лучших традициях Столыпин Клуба – все неразыгранные призы разобрали дети. Ведь ради них мы, честно говоря, сегодня и собрались!

Как здорово! Не правда ли?

Безграничные традиции нашего Клуба

19.06.2013

Может, кому-то любые нововведения кажутся нарушением традиций, но только не Членам Столыпин Клуба, усматривающим во всех новациях исключительно позитивные начала.

Вот и сегодня Столыпин Клуб создал новую традицию в своей клубной истории – впервые регулярное заседание Клуба прошло за пределами Киева (и даже за пределами Украины): в третью среду июня (это – давняя традиция) Столыпин Клуб заседал на выезде – в ресторане «Puesta» в Лимассоле, Кипр (а это уже – новация).

И хотя Президент Столыпин Клуба Александр Крылов отсутствовал на этом заседании, он нашел возможность поприветствовать собравшихся сердечным телефонным звонком из Киева, после чего передал «бразды правления» Секретарю Клуба Сергею Коннову, официально председательствовавшему в этот вечер.

Неспешная беседа на берегу спокойного моря в отблесках огромной ленивой Луны затянулась до полуночи. Беседе сопутствовали (и способствовали) свежие устрицы, большие омары (по 3,5 кг каждый) и розовое вино «Kanenas».

Финальную точку в регулярном заседании поставил Старший Член Столыпин Клуба Владислав Кузнецов, любезно оплативший (с благодушного разрешения Казначея Клуба Олега Васылыка) достойный счет от великолепного заведения.

Согласитесь, традиции – это прекрасно!

Без автомобиля в июне: ни проехать (день-то без авто!), ни пройти

04.06.2013

Традиционная акция Столыпин Клуба «День без автомобиля» продолжает свое триумфальное шествие по столице: в первый вторник июня Члены Клуба (во всяком случае, те, кто смог позволить себе такое удовольствие) отказались от использования личного автотранспорта для перемещения по Киеву.

Результаты налицо: пешая прогулка солнечным днем по родному городу доставляет массу удовольствий, равно, как и некоторые неприятности: по большей части тротуаров пешеходу пройти невозможно (см. фото)!

По заявлению Секретаря Столыпин Клуба Сергея Коннова, он будет инициировать обращения Клуба к столичным властям с просьбой озаботится интересами киевлян и защищить пешеходные зоны от варварского нашествия пластика и металла на резиновых колесах (а точнее – от произвола наших невоспитанных сограждан).