02.04.2013

Труднопроходимый город

02.04.2013

В апреле 2013 года исполнился ровно год клубной акции «День без автомобиля», целью которой является популяризация пеших прогулок по Киеву.

Несмотря на наступившую (наконец-то!) весну, перемещение пешеходов по городу остается весьма проблематичным – главным образом, из-за отсутствия элементарной культуры у автовладельцев, цинично оставляющих свои машины там, где им удобно. А удобно им, прежде всего, на тротуарах – неприкосновенной зоне для пешеходов!

Так, возле Оперного театра, откуда Члены Столыпин Клуба ровно год назад начали свою прогулочную акцию, тротуар был плотно «оккупирован» автомобилями (см. фото), принадлежавшими явно не поклонникам оперы и балета, из-за чего прохожие были вынуждены ходить по газонам и проезжей (!) части.

Тем не менее, Члены Столыпин Клуба преисполнены уверенности в том, что вскоре наш город станет более приспособленным для пешеходов и велосипедистов, а владельцы автотранспорта начнут проявлять уважение к своим согражданам.

Напоминаем, что Столыпин Клуб призывает своих Членов и всех киевлян поддерживать здоровую акцию «День без автомобиля», проводимую в первый вторник каждого месяца. Впрочем, и в другие дни прогулки автовладельцам тоже не возбраняются!