18.07.2012

Два года и два брата

18.07.2012

18 июля 2012 года Столыпин Клуб отметил свой второй день рождения, собравшись на регулярное, но праздничное, заседание в киевском ресторане «Сад», что на Печерске.

Открыл юбилейное заседание Клуба его Секретарь Сергей Коннов, который, согласно Уставу Столыпин Клуба, председательствовал на нем в виду отсутствия Президента Клуба.

В торжественной обстановке Секретарем Клуба было зачитано праздничное приветствие Президента Столыпин Клуба Александра Крылова, посланное из далекого Белиза.

Затем господин Коннов вручил каждому присутствующему Члену Столыпин Клуба личный экземпляр брошюры «История Столыпин Клуба. Год второй» и три диска с фотографиями, запечатлевшими все главные клубные события за июль 2011 – июнь 2012 года.

Члены Столыпин Клуба особо поздравили Члена Клуба Дмитрия Чекалкина со счастливым бракосочетанием, преподнеся подарок от Клуба.

Главными гостями июльского регулярного заседания Столыпин Клуба стали литераторы братья Капрановы – Дмитрий и Виталий, задавшие основную тему заседания – литература, книжное дело на Украине и (увы!) попытки государства усилить налоговое давление на украинских издателей.

Не обошлось на регулярном заседании и без оживленного обсуждения «острой» нынче темы «языков» и «мов» на Украине. Как и следовало ожидать, пламенные речи на украинском и русском языке закрепили status quo – языковых проблем на Украине нет, как, впрочем, нет в стране и закона…

В конце вечера братья Капрановы преподнесли в подарок Столыпин Клубу в лице его Секретаря свою новую книгу «Дневник моей секретарши», а также рекомендовали (по просьбе господина Коннова) пять книг, которые Членам Клуба стоит прочесть за это лето. Первым пунктом, конечно же, стоял «Щоденник моєї секретарки».

Сегодня в регулярных заседаниях Столыпин Клуба был объявлен летний перерыв до 19 сентября, однако, в июле и в августе публику ожидают два открытых клубных мероприятия – Национальный приз Столыпин Клуба по крокету – 2012 (28 июля) и Вечер летних мелодий – 2012 (25 августа).

Добро пожаловать в Столыпин Клуб!