Президент Столыпин Клуба посетил детский дом с праздничными подарками

Сегодня Президент Столыпин Клуба Валентин Загария посетил детский дом и вручил его воспитанникам праздничные подарки.

Изначально вручение подарков было запланировано на день Святого Николая, однако, по согласованию с детским домом мероприятие было решено приурочить к новогодним и рождественским праздникам.

В детском центре «Наша Семья» (с. Хотов Киевской области) воспитываются дети от 6 до 16 лет из неблагополучных семей, оставшиеся без родителей, либо те, чьи родители были лишены родительских прав.

Президент Клуба был радушно принят воспитателями и юными воспитанниками детского центра. К тому же, Президент пришел в гости не с пустыми рукам, а с подарками: фруктами, конфетами и скромным денежным взносом, который позволит приобрести зимнюю одежду и обувь для воспитанников центра.

Воспитатель детского дома Светлана Павловна любезно согласилась провести экскурсию для дорогого гостя, в ходе которой господину Загария показали комнаты, в которых живут и занимаются ребята, художественные работы ребят, а также познакомила гостя с воспитанниками «Нашей Семьи».

Завершился визит Президента совместным распитием чая и фото-сессией с воспитателями и детьми. В завершение своего визита г-н Загария пообещал оказывать детскому центру посильную помощь в будущем, в частности, обеспечить предоставление бесплатной юридической помощи воспитанникам детского дома.

Воспитанники детского дома, в знак оказанного им внимания и в память о состоявшейся встрече, презентовали гостю написанную ими картину, которая станет первым экспонатом собственной галереи Столыпин Клуба.

Благотворительная акция была организована совместно с Ассоциаций юристов Украины, членом Правления которой является Валентин Загария.

Средства для благотворительной акции были выделены единогласным решением Совета Клуба. В наступающем 2011 году Столыпин Клуб планирует инициировать сразу несколько новых благотворительных и социальных программ.

Комментарии запрещены.