19.09.2012

Уют киевской «Праги»

19.09.2012

Череда осенних регулярных заседаний Столыпин Клуба была открыта 19 сентября 2012 года на уютной летней террасе киевского ресторана «Прага».

Гостем сентябрьского регулярного заседания Столыпин Клуба стал Николай Подрезан – активный общественный деятель, автор проекта «Планета Земля – взгляд из инвалидной коляски».

Господин Подрезан увлек собравшихся рассказом о своем проекте и об опыте защиты прав инвалидов на Украине. По словам Николая Подрезана, за границей он ощущает себя здоровым человеком, поскольку на своей инвалидной коляске он имеет там доступ повсюду – от музея до метро. И только возвращение на Украину напоминает ему, что он человек с ограниченными физическими возможностями – здесь он без посторонней помощи не может ни подземный пешеходный переход перейти, ни зайти в Собор Святой Софии.

Участники заседания долго обсуждали эту и другие темы, делились воспоминаниями о прошедшем лете, а также строили планы на предстоящую осень.

Приятным дополнением к неспешно протекавшему вечеру стала небольшая дегустация вин, любезно предоставленных компанией ProWine.

В виду отсутствия Президента Клуба Александра Крылова, на регулярном заседании председательствовал Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов, как это предусмотрено Уставом Клуба.