15.02.2012

Столыпин Олимпийский

15.02.2012

Февральское регулярное заседание Столыпин Клуба, состоявшееся в среду 15 февраля 2012 года, было исключительным по нескольким причинам.

Впервые в истории Клуба регулярное заседание, в виде исключения, прошло не вечером, а днем в формате дружеского обеда. Исключение было сделано только ради того, чтобы участники заседания смогли в полной мере полюбоваться местом проведения регулярного заседания – обновленным Олимпийским стадионом, захватывающий вид на огромную «чашу» которого открывался из корпоративной ложи № 35, где обедали Члены Столыпин Клуба и приглашенные гости.

Поскольку НСК «Олимпийский» совсем недавно стал предоставлять конференц-сервис, выбранное Клубом для проведения регулярного заседания место также было исключительным в силу своей новизны и уникальности, с чем согласились все участники заседания.

Наконец, подаваемые угощения и напитки были также исключительны и выше всяческих похвал, правда, некоторые завзятые гурманы все же высказали некоторые недовольства по поводу стейка из говяжьего антрекота, пожелав заведению держать марку выше.

В виду особенности места проведения регулярного заседания, главной его темой стали спорт, футбол и предстоящий футбольный турнир Евро-2012.

С приветствием к участникам февральского регулярного заседания Столыпин Клуба обратился директор концерна «УкрСпортАрена» Владимир Генинсон, который управляет НСК «Олимпийский», а также другими важнейшими спортивными объектами Украины. Господин Генинсон рассказал о проводившейся в рекордные сроки реконструкции стадиона, о новых возможностях НСК «Олимпийский», а также ответил на многочисленные вопросы гостей регулярного заседания Столыпин Клуба.

На заседании тему футбола и предстоящего футбольного чемпионата Европы– 2012 профессионально поддержали другие приглашенные гости – футболист Владислав Ващук, игравший на этом (тогда еще – Республиканском) стадионе за киевское «Динамо» под руководством Валерия Лобановского, и адвокат и патентный поверенный Михаил Дубинский («Дубинский и Ошарова»), представляющий на Украине интересы УЕФА в вопросах защиты интеллектуальной собственности на символику Евро-2012 (что в последнее время стало довольно «громкой» темой).

Разгоряченные обсуждением, участники регулярного заседания взяли небольшую паузу, и вышли на морозный воздух для коллективной фотографии на трибуне Олимпийского стадиона.

Затем господин Генинсон любезно согласился на некоторое время стать клубным гидом и провел для Членов Столыпин Клуба экскурсию по НСК «Олимпийский». Гости смогли не только узнать много интересных фактов, но и побывать в президентской ложе, в роскошном Олимпийском (Итальянском) дворике, в раздевалке национальной футбольной сборной Украины и в Зале Чемпионов.

Председательствовал на февральском регулярном заседании Столыпин Клуба его Президент Валентин Загария, а Члены Клуба приняли в нем участие почти в полном составе.

По окончании регулярного заседания Секретарь Клуба Сергей Коннов объявил Членам Клуба о созыве Советом Столыпин Клуба ежегодного общего собрания Членов Клуба, намеченного на среду 21 марта 2012 года, в ходе которого должны будут рассмотрены отчеты о работе руководящих органов Клуба, об утверждении сметы Клуба на 2012 год и о выборах нового Президента, Секретаря и Казначея Столыпин Клуба на 2012 / 2014 годы.