13.05.2011

U Flek?, U ?vejk?, U kata – v Klubu!

13.05.2011

История Столыпин Клуба пополнилась новой знаменательной страницей – в эту пятницу, 13-го, состоялось первое выездное (за пределы Киева и даже Украины) клубное мероприятие.

Под предводительством Президента Клуба Валентина Загария Члены Столыпин Клуба прибыли в Прагу, чтобы несколько дней провести в непринужденном общении, сочетая прогулки по столице Чехии с чешским же пивом и колоритной (а также, увы, калорийной!) национальной кухней.

Выездное заседание состояло из нескольких частей и проходило (последовательно) в течение трех дней в знаменитых пражских заведениях – U kata, U ?vejk? и – ключевое заседание 13 мая – U Flek?, в его уютном, скрытым под сенью цветущих каштанов, внутреннем дворике.

Гидом по историческим и пивным местам Праги любезно вызвался быть Секретарь Клуба Сергей Коннов, уверенно пролагавший для Членов Клуба и их гостей кратчайшие маршруты от очередного памятника культуры до ближайшей достойной «ресторации».

Впрочем, несмотря на все усердие Секретаря Клуба (перечитавшего накануне поездки даже «Похождения бравого солдата Швейка»), его познания в истории явно уступали обширным знаниям о пивном настоящем Праги, поэтому свой визит Члены Клуба завершили «первопроходческой», но полноценной экскурсией по Старому городу, Пражскому граду и другим достопримечательностям гостеприимной столицы Чехии.

В очередной раз поднимая наполненные бокалы, под дружные возгласы «Ahoj!», участники первого выездного заседания Столыпин Клуба уже строили планы на новую поездку…