Первый клубный «День без автомобиля»

3 апреля 2012 года Члены Столыпин Клуба приняли участие в новой клубной акции «День без автомобиля».

По совместной инициативе Старшего Члена Клуба Сами Ш-Али и Секретаря Столыпин Клуба Сергея Коннова, поддержанной общим собранием Членов Клуба, в Столыпин Клубе установлена новая традиция: отныне первый вторник каждого месяца Члены Клуба проводят без автомобиля.

Клубная акция направлена на достижение сразу нескольких целей: сохранение окружающей среды (оставленный на стоянке автомобиль хотя бы один день в месяц не загрязняет атмосферу выхлопными газами), укрепление здоровья участников акции (пешие прогулки полезны), а также небольшую экономию личных средств Членов Клуба (уменьшаются расходы на топливо).

Для символического открытия первого клубного «Дня без автомобиля» несколько Членов Столыпин Клуба собрались в полдень у Оперного театра в центре Киева для совместной пешей прогулки.

Поскольку в Клубе принято совмещать приятное с полезным, прогулку по ул. Владимирской Члены Клуба совершили в компании известного исследователя киевской старины Михаила Кальницкого, попутно рассказывавшего участникам акции об истории города, ближайших улиц и стоящих на них зданий.

Кульминацией пешеходного мероприятия стал подъем Членов Столыпин Клуба на колокольню Софийского собора, откуда открывался великолепный вид на освещенный весенним солнцем город.

Завершилась клубная акция совместным обедом участников инаугурационной прогулки в ресторане «Рыбный базар», после чего Члены Клуба разошлись по своим делам.

Комментарии запрещены.