Archive for February, 2011

Дым San Crist?bal de la Habana

Wednesday, February 16th, 2011

На свое февральское регулярное заседание Члены Столыпин Клуба собрались в гаванском доме La Casa Del Habana на Кловском спуске. Колониальный стиль заведения и атмосфера сигарного салона стали главными доминантами этого клубного вечера.

Персональным гидом Членов Клуба по миру гаванских сигар любезно согласился стать Олег Попов – руководитель сигарного проекта La Casa Del Habana, представивший гостям сигарную комнату заведения и отрекомендовавший им для дегустации сигары San Crist?bal de la Habana.

Сан Кристобал де ла Габана – первоначальное название города Гавана – столицы Республики Куба – данное городу в 1519 г.; Сан Кристобал (Святой Христофор) – имя, дарованное будущей столице в честь Колумба, и Ла Габана – от индейского названия местности.

Сигары Сан Кристобал де ла Габана были выпущены в 1999 году как дань многовековой истории города в канун нового тысячелетия.

Ассортимент состоит из 4 витол от легкой до средней крепости. Все сигары крутятся из листьев из региона Вуэльта Абахо. Каждая сигара названа в честь фортов (крепостей), дававших городу защиту во времена Испанской Латиноамериканской Империи.

Все сигары исключительно ручной крутки, а две сигары – Эль Морро и Ла Фуэрза – имеют форму, которая не встречается более ни в одной марке Габано.

От имени La Casa Del Habana Олег Попов вручил Президенту Столыпин Клуба Валентину Загария подарок – сигару Trinidad в фирменном тубусе, которую Президент, по устоявшейся традиции, был готов сохранить для Клуба, но клубные ценители сигар в один голос потребовали от Валентина Загария непременно выкурить эту сигару на досуге и обязательно в хорошем настроении.

Официальная часть заседания заключалась в представлении приглашенных гостей, вручении именных клубных визиток Членам Клуба Владиславу Кузнецову и Сами Ш-Али, а также объявлением о предстоящем 16 марта 2011 года первом ежегодном Общем собрании Членов Клуба (закрытое мероприятие).

Члены Столыпин Клуба и приглашенные гости, наслаждаясь сигарами и ромом, непринужденно продолжили свое общение в подлинной кубинской атмосфере, несмотря на то, что на улице за большими витринными окнами La Casa Del Habana в этот вечер хозяйничал лютый двенадцатиградусный мороз…

Диди мадлоба, батоно Александр Крылов!

Friday, February 4th, 2011

В пятницу 4 февраля 2011 года Члены Столыпин Клуба вместе с супругами были гостями на домашнем вечере у Старшего Члена Клуба Александра Крылова, прошедшего с колоритным грузинским винным акцентом.

Все гости были предельно пунктуальными и прибыли ровно в 19:00, не желая пропустить ни одной минуты чудесного вечера и ни единой капли доставленного прямо из Грузии столового вина «Шалвино» – специально для сегодняшней дегустации.

Радушный хозяин встречал гостей на пороге, а уникальные экспонаты от мировых знаменитостей из коллекции Александра Крылова – в двух просторных залах. Члены Столыпин Клуба и их спутницы могли познакомиться с талантливо оформленными «витринами», органично заключавшими в себе автографы «Битлз», Чарли Чаплина, Джека Лондона, Джека Николсона, Андрея Тарковского и других замечательных людей.

После рассказа господина Крылова об истории появления его коллекции и наиболее интересных экспонатах, гости перешли к дегустации изумительного грузинского вина «Шалвино», которую для них проводил сам Леван Гварамадзе, чья семья возделывает виноградники и создает это прекрасное вино.

Само собой разумеется, дегустация не обошлась без длинных тостов и восторженных отзывов о представленном вине. Поскольку поставки продукции «Шалвино» на Украину ожидаются в ближайшей перспективе, Члены Клуба поспешили заказать себе несколько ящиков «Шалвино-белое», которое больше всего пришлось по вкусу участникам дегустации.

В программе вечера была и благотворительная лотерея, все сборы от которой (несколько тысяч гривен) будут направлены и в фонд Дома Михаила Булгакова. Главный лот – автограф американского актера Орландо Блума – как и положено ему по должности, достался самому счастливому гостю – Президенту Столыпин Клуба Валентину Загария, который торжественно обещал хранить данный раритет до появления у Клуба собственного клубного дома.

Весь вечер гостей сопровождали звуки музыки, которые буквально излучал феерический проигрыватель, любезно предоставленный для сегодняшнего мероприятия компанией Bang & Olufsen.

Прощаясь, все Члены Клуба и  гости искренне говорили хозяину вечера «диди мадлоба, батоно Александр Крылов», что по-грузински означает «большое спасибо»!