Archive for June, 2014

Клуб семейных традиций

Saturday, June 28th, 2014
Семейные пикники в Столыпин Клубе - это всегда хорошее настроение

Семейные пикники в Столыпин Клубе – это всегда хорошее настроение

Столыпин Клуб известен как создатель и хранитель своих традиций, среди которых традиция июньского семейного времяпрепровождения на природе занимает особое место.

Сначала это был семейный пикник в английском стиле, затем – ужин на берегу Средиземного моря, а в нынешнем году – коллективная «вылазка» за город на уху и шашлыки.

Гости, выбравшие для «вылазки» наряды в украинском стиле, весь день пребывали в отличном расположении духа и старательно нагуливали аппетит пешеходными и велопрогулками, а также азартной схваткой в настольный теннис и неспешной игрой в крокет.

Кульминацией вечера стали шашлык из баранины и свинины, а также уха из трех видов рыб, преподнесенные гостям во время общего застолья.

Традиционные семейные “посиделки” сопровождались и другой клубной традицией – сбором средств на благотворительность, которые будут использованы на цели, определенные Советом Столыпин Клуба.

Клубное мероприятие “Шашлык и уха: семейная “вылазка” в украинском стиле” проходило в частной резиденции «Мышеловка» под Киевом.

Столыпин дошел до океана

Saturday, June 21st, 2014
Начало концерта "Океана Эльзы" на НСК "Олимпийский" 21 июня 2014 года

Начало концерта “Океана Эльзы” на НСК “Олимпийский” 21 июня 2014 года

Продолжая выполнять программу клубного года разнообразных жанров, Члены Столыпин Клуба дружной компанией посетили концерт «Океана Эльзы» на НСК «Олимпийский».

Весь субботний вечер Владимир Генинсон, Сергей Коннов, Леонид Крючков с семьями и друзьями посвятили приятному общению (до начала концерта) и музыкальному наслаждению (с первой песни «Океана…»).

Кстати, уже несколько лет подряд Олимпийский стадион в Киеве является одной из самых любимых «площадок» Столыпин Клуба для мероприятий разных форматов. За это отдельное спасибо г-ну Генинсону, любезно открывшему двери НСК «Олимпийский» нашему Клубу в феврале 2012 года!

Наша небольшая помощь

Thursday, June 19th, 2014
Столыпин Клуб считает своим гражданским и моральным долгам помогать нуждающимся

Столыпин Клуб считает своим гражданским и моральным долгам помогать нуждающимся

Столыпин Клуб присоединился к акции общественной организации «Благодетель» и направил 1 000 гривен для приобретения подгузников и других крайне необходимых вещей для Ладыжинского интерната Винницкой области.

Помощь от имени Столыпин Клуба передал Секретарь Клуба Сергей Коннов.

«Ладыжин» – это интернат 4-го профиля. В нем живут тяжелобольные дети, страдающие ДЦП, синдромом Дауна, глубокой умственной отсталостью и имеющие инвалидность IV группы. К сожалению, финансирование интерната отсутствует, и дети буквально выживают исключительно благодаря волонтерской помощи.

Столыпин Клуб обращается к своим друзьям с просьбой, по возможности, также оказать поддержку данной акции. Контактную информацию общественной организации «Благодетель» можно найти в Интернете по адресу: https://www.facebook.com/blagodetel.org.ua.

Спасибо!

P.S. Обновление от 21 июня 2014 года: необходимые подгузники уже приобретены и завтра будут переданы по назначению!

Помогаем, чем можем.

Помогаем, чем можем.

«Шоти» и зрелищ!

Wednesday, June 18th, 2014
Так в "Шоти" рождается вкусный грузинский хлеб шоти!

Так в “Шоти” рождается вкусный грузинский хлеб шоти!

Шоти – это вкусный грузинский хлеб, а «Шоти» – это великолепный грузинский ресторан в Киеве.

Именно в «Шоти» Столыпин Клуб провел сегодня свое июньское регулярное заседание, где главными зрелищами были выпекание того самого хлеба шоти, а также вид изысканных угощений, которые, к счастью, можно было тут же и попробовать, запивая изумительным грузинским вином (для протокола: начали со «Слёз фазана»).

В привычное клубное общение вплелись две пикантные «нотки»: донецкая и киевская.

Один из гостей регулярного заседания адвокат Игорь Головань из Донецка на правах «очевидца» рассказал о событиях последних месяцев на востоке Украины, а давний друг Столыпин Клуба, исследователь киевской старины Михаил Кальницкий – об общественных инициативах по сохранению исторического облика украинской столицы.

В завершение вечера все присутствующие Члены Столыпин Клуба получили приглашения на ближайшее открытое клубное мероприятие «Шашлык и уха: семейная «вылазка» в украинском стиле», которое пройдет 28 июня с.г. в частной резиденции La Michelovka под Киевом.

Совет Столыпин Клуба обсудил проекты по благотворительности

Wednesday, June 18th, 2014
Президент Столыпин Клуба Александр Крылов ведет заседание Совета Клуб

Президент Столыпин Клуба Александр Крылов ведет заседание Совета Клуба

На состоявшемся под председательствованием Президента Столыпин Клуба Александра Крылова заседании Совета Клуба были обсуждены вопросы благотворительной деятельности Столыпин Клуба.

Секретарь Клуба Сергей Коннов передал Совету Столыпин Клуба предложение Члена Клуба Леонида Крючкова об оказании благотворительной поддержки детскому дому «Отчий дом» (Киевская область), куда недавно были поселены 46 детей-сирот, беженцев из Мариуполя.

Кроме того, Секретарь Столыпин Клуба сообщил о выделении Клубом небольшой помощи интернату «Ладыжин» (Винницкая область).

Бюджеты благотворительной помощи были согласованы с Казначеем Столыпин Клуба Олегом Васылыком.

Совет Столыпин Клуба также обсудил и другие вопросы клубной жизни, в частности, программу ближайших открытых мероприятий в июне и июле 2014 года.

Президент и Секретарь Столыпин Клуба поддержали благотворительный вечер

Friday, June 13th, 2014
Президент Столыпин Клуба Александр Крылов (слева) и Секретарь Клуба Сергей Коннов бесшумно, но выразительно зазывают гостей на благотворительный ужин

Президент Столыпин Клуба Александр Крылов (слева) и Секретарь Клуба Сергей Коннов бесшумно, но выразительно зазывают гостей на благотворительный ужин

В пятницу 13-го (июня) Президент Столыпин Клуба Александр Крылов и Секретарь Клуба Сергей Коннов приняли участие в ужине, давшем старт предаукционной выставке «Французские легенды», организованной рестораном ? la Citronelle и проектом Memorabilia.

На аукцион, который состоится через месяц, выставлены уникальные автографы французских знаменитостей – Огюста Родена, Шарля де Голля, Жана Марэ, Жан-Поля Бельмондо, Марселя Марсо, Алена Делона и Луи де Фюнеса.

Милый ресторан ? la Citronelle порадовал гостей изысканными блюдами, а «столыпинцы» во время условных «перекуров» изо всех сил (в том числе, в жанре пантомимы) агитировали прохожих присоединиться к прекрасной вечеринке.

День без автомобиля, но с велосипедом!

Tuesday, June 3rd, 2014
Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов очень доволен проведенным днем без автомобиля (но с велосипедом!)

Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов очень доволен проведенным днем без автомобиля (но с велосипедом!)

Поддерживая и укрепляя созданную два года назад традицию – проводить первый вторник каждого месяца без автомобиля в пеших прогулках – Члены Столыпин Клуба не сделали исключения и для первого вторника июня (слегка пасмурного дня).

Живущие за городом «столыпинцы» оставили свои автомобили возле дальних станций метро и добирались на работу общественным транспортом, а проживающие в центре Киева вышли из дому по делам пешком.

Однако Секретарь Столыпин Клуба Сергей Коннов пошел (и поехал!) дальше всех и выступил с новой инициативой – провести клубный день без автомобиля не просто пешком, а с велосипедом. Тем более, что это отнюдь не противоречит целям «дня»: сохранять природу, укреплять здоровье и экономить на транспортных расходах!

Столыпин Клуб призывает всех своих друзей ежемесячно (или чаще) поддерживать акцию «День без автомобиля», проводя первый вторник каждого месяца в пеших прогулках или – отныне – на велосипедах!

Шашлык и уха: семейная “вылазка” в украинском стиле

Sunday, June 1st, 2014
Официальная афиша клубной семейной "вылазки" - 2014

Официальная афиша клубной семейной “вылазки” – 2014

Традиционно в июне Столыпин Клуб устраивает семейные пикники на природе.

Июнь 2014 года также не будет исключением – на последнюю субботу месяца мы планируем семейную “вылазку” на уху и шашлыки, которая пройдет в украинском стиле (поэтому народные наряды приветствуются!).

Мероприятие обещает быть интересным, насыщенным и сытным. Присоединяйтесь!